Jump to content

Тормоза + дисконнекты

Demonishe

Recommended Posts

3 минуты назад, Lacost сказал:

откуда ты знаешь что это ИП именно тот что тебе нужен? пинговать нужно в тот момент когда лаги, а не когда у тебя все нормально. Капитан....

Весь вечер было не нормально

Если ты такой умный и знаешь все параметры команды ping, то может знаешь есть такая -t

Сейчас с работы играю, все норм, вылетов нет.

Link to comment
11 часов назад, Frenz сказал:

У всех или только у вас?

Ну вот у меня такое пару раз было ,буквально пару недель назад у все ребят с кем играю нормально,а у меня перс зависал на 5-10 сек потом норм ,потом опять такое и вылеты.
сейчас все нормально.

Link to comment

Все у кого проблемы с соединением, пишите мне в ЛС, дам вам информацию, что нужно, чтобы я могла передать все тех. специалисту. 

Link to comment

на фоне открываем пинг и когда лагануло -  смотрим, был ли дроп.

что б проверить трабла у вас или еще где. пингуем гугл.

"ping 8.8.8.8 -t"

 

если есть прерывания, то трабла у вас на линии.

 

 

Link to comment
10 минут назад, Demendos сказал:

на фоне открываем пинг и когда лагануло -  смотрим, был ли дроп.

что б проверить трабла у вас или еще где. пингуем гугл.

"ping 8.8.8.8 -t"

 

если есть прерывания, то трабла у вас на линии.

 

 

а DNS тут причем? url servera резолвить не нужно, он в виде IP адреса записан вроде как. 

хотя это неточно, но даже если в user.ini забит урл - он не резолвит его каждую секунду. 

 

короче если не знаешь как это работает - не давай юзлесс советов, и уж темболее не гни пальцы как в случае с ключиком -t 

  • Shield Wall! 1
Link to comment
1 минуту назад, LeBraconierre сказал:

а DNS тут причем? url servera резолвить не нужно, он в виде IP адреса записан вроде как. 

хотя это неточно, но даже если в user.ini забит урл - он не резолвит его каждую секунду. 

 

короче если не знаешь как это работает - не давай юзлесс советов, и уж темболее не гни пальцы как в случае с ключиком -t 

в данном случае днс сервер выступает как стабильный хост который даст тебе возможность протестить дроп именно у тебя. 

ибо если ты будешь пинговать сервер то тут 2 варианта 1. трабла у тебя 2. трабла у сервера.

 

Link to comment
2 минуты назад, Demendos сказал:

в данном случае днс сервер выступает как стабильный хост который даст тебе возможность протестить дроп именно у тебя. 

ибо если ты будешь пинговать сервер то тут 2 варианта 1. трабла у тебя 2. трабла у сервера.

 

нет. я вы вообще ICMP обмен с интерфейсами DNS серверов не использовал как критерий оценки (так как обычно такого рода класс трафика имеет самый низкий приоритет).

 

чтобы оценить , где гнило - лучше это делать в два этапа - оценить качество передачи до корневого роутера своего провайдера (оцениваем локальную часть), и собственно до внешнего адреса трейсроутами. тогда будет хотя бы примерное понимание где херово - на стороне локалки провайдера или много выше. понятно что первое фиксится легко и просто, а второе...ну тут как повезет)

 

Link to comment

учитывая кто играет в л2 они прям поняли, что ты от них хочешь.

ты б еще предложил WS установить и почитать логи.

 

 

что бы сделать трасировку - нужно что б дропы были постоянно иначе ты фиг поймаешь.

стандартный icmp весит мало и шанс, что его дропнет незначителен.

а учитывая, что это самый простой способ проверки доступа удаленного адреса. то вообще идеально подходит.

 

 

Edited by Demendos (see edit history)
Link to comment
2 минуты назад, Demendos сказал:

учитывая кто играет в л2 они прям поняли, что ты от них хочешь.

 

что бы сделать трасировку - нужно что б дропы были постоянно иначе ты фиг поймаешь.

стандартный icmp весит мало и шанс, что его дропнет незначителен.

а учитывая, что это самый простой способ проверки доступа удаленного адреса. то вообще идеально подходит.

 

 

нет, он идеально не подходит. он дает лишь косвенное представление. грубо говоря - при отсутствии потерь до днс гугла - у тебя могут быть проблемы в игре с высокой долей вероятности.

 

 

если у тебя в трассировке есть гнилой хоп - ты его увидишь по увеличенному таймауту. но только это должен быть реально гниль)

 

Link to comment

я и не говорил, про идеальный тест, но пинг это самый простой из доступных обычному пользователю.

 

учитывая, что трасировка это тот же icmp то ты найдешь не гнилой роут, а кучу закрытых от в7 тестов.

 

 

Edited by Demendos (see edit history)
Link to comment
5 минут назад, Demendos сказал:

 

учитывая, что трасировка это тот же icmp то ты найдешь не гнилой роут, а кучу закрытых от в7 тестов.

эту фразу я если честно не понял. но с другой стороны, у тебя очень поверхностные знания, подтягивай мат.часть. 

Link to comment
2 минуты назад, LeBraconierre сказал:

эту фразу я если честно не понял. но с другой стороны, у тебя очень поверхностные знания, подтягивай мат.часть. 

что именно ты не понял?.

возможно и мне не хватает знаний. но знать как быстро проверить дропы этого хватает.

 

Link to comment

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...
🠉