Jump to content

Всем Пока

Zeratul

Recommended Posts

Конечно, мало кто из Вас меня знает, так себе бегал моб нон-фактор, но за этот год успел прикипеть к этому северу только только втягивался и вот время прощаться.

 

Расскажу немного сказок на ночь.

 

Жил был Фемида (собирательный образ нескольких людей). Который фармил себе мобов, был силен в ПвЕ, все шло хорошо. И не планировал он увеличивать клан, играл бегал с 4-5 людьми и все было ок. Пришел я, который идейно искал того же - нейтралитета и желанием быть третьей стороной, не вмешивающиеся ни в чьи дела. Мне сказали, что клан ICE - клан сольников БЕЗ КЛ-а, что все решения будут приниматься коллегиально. Тогда я спросил -могу ли я вести набор, ибо какой клан без сокланов? Добро дали.

Ходил по игре, день и ночь приглашал людей с общими взглядами (сольники без политики играющие на расслабоне не желающие в бигвар). Шли дни, клан увеличивался.

Потом начали снова и снова приглашать то вступить в ушастый клан, то в альянс. Покуда мое решение принимали в расчет(согласно изначальной договоренности решать все вместе) все было хорошо. Но в один прекрасный день меня просто поставили перед фактом - альянсу с зайцами быть.

Я расстроился но продолжал играть. Потом GohardGo в своей манере во время олимпа начал холивар на форуме и в чате. Ох какой инфоповод из этого раздула прекрасная половина Фемиды. - Каналья, что за сквернословы, акститесь. Хотя контры Гохарда и ушастых - их личное дело, меня не касается. Однако оно не нарушало принципов клана - сольники со свободой действий. Но потом начало прилетать от Жени, потом от Ромы, далее от Вовы о том, как я не прав. Мой резонный аргумент, что не надо было может в альянс вступать, на тот момент вроде приняли и вышли из альянса не нужного нам.

 

Но сегодня Рома отказался от данных изначально слов - что мы клан без клан лидера, свободных людей, что "против будет один - не будем вступать", от всего этого, и в итоге нас зафорсили в альянс к ушастым. Это и стало Point of no return. Я вышел из клана, раздал шмотки. Раздал что-то отдал тем, кого я звал в клан, они вышли из своих на основе моих слов. Чувствовал вину, что подвел ребят. Что-то просто бывшим сокланам кого привел я. Собрав по сути 80% клана под одним тагом, мне сказали "теперь решения будут приниматься без моего участия, решения будут приниматься Женей Ромой Вовой и Лизой". Чувствовал себя брошенным и преданным.

 

Но, как мне сказали хорошие люди - "аппетит приходит во время еды". Из тех кто "да мы просто ПвЕ сольники без КЛа," превратились в каких-то вершителей судеб.

И все их аргументы - "так нам выгоднее будет". "лучше заранее объединиться с зайцами, так как новые локи это пвп зона" и так далее. Почему-то я один хотел играть в игру, а не выйграть сервер. Почему-то я один видел в долгом развитии, пусть и по крупицам собираемом бусте что-то ради чего я заходил сюды. Походу ребята из фармеров в бигвар превратились.

 

К человеческому предательству я привык. Однако единственное что точит внутри - я подвел тех, кого агитировал вступить в клан свободных независимых людей, где нет Кла и все решения принимаются коллегиально, в итоге привел к очередному побеждателю сервера, человеку который отрекся от своих слов. Я не знаю, поправьте меня если не прав - выглядит как предательство.

 

И я не испытываю никакого негатива к зайцам, котам. В каждом клане есть хорошие люди, в каждом есть плохие. Мы же хотели быть третьей стороной, которая живет и развивается обособленно. Этакая "швейцария" в мире ла2(если так можно выразиться). И да- многие могут возразить, что клан без жесткого КЛа не может существовать. Давайте здесь останемся при своем мнении каждый. 

 

Пост я пишу для того, чтобы злые языки не очерняли меня(пусть я и ухожу), чтобы попросить прощения перед теми, кого подвел, и немного душу отвести. Понимаю, что был совсем наивен. Я до сих пор не могу принять тех слабых аргументов. Хотя один слух, что зайцы предложили плату за поддержку со стороны фемиды, насторожил. Я не верю в это, но если это была бы правда - скажи мне это на берегу, я бы понял это. Нет ничего плохого в человеческой жадности. А вот все что произошло -я все таки не понял. Тупой наверное.

 

Всем удачи, рад поставить здесь точку в этой игре и попрощаться с этим сервером.


@Frenz @Frigg @srh - вам отдельная благодарность, вы большие молодцы) С Наступающим всех.

  • Fire! 4
  • Treatment 2
  • Shield Wall! 2
  • For Odin! 1
Link to comment

Ну чувак, дипломатия - она такая. Вчера вы были клан без кла, никто ж не говорил, что так будет всегда. Но как нонфактор нонфактору сочувствую и хорошо понимаю, что такое, когда все было збс, а потом тебя просто кинули. 

Link to comment
  • Curator L2R UNT

Проникся историей. Может стоило действительно выйти из клана, создать свой. Где были бы свой правила и устрой, так то точно не кто не вступит в альянс или клан без вашего согласия. И собирать вокруг себя единомышленников.

Link to comment

Клан без КЛа это из той же серии, что и женская логика, честные чиновники, демократия. Во всё это можно верить и к этому можно стремиться, но сама природа данных явлений делает их именно такими, какие они есть на самом деле. Конечно, бывают такие явления, но это отклонение от нормы. Так, клан без КЛа может быть, если КЛа нет (не играет он), а у большинства его членов фулпривы. Но рано или поздно такие кланы всё равно или умирают, разбегаются по другим кланам, или собрав костяк, создают свой. Поэтому лично я никогда не пытался изображать в клане демократию. Всех выслушаю, обдумаю, посоветуюсь. И сделаю так, как считаю нужным. А коллегиальные решения - это с управленческой точки зрения вообще провал. В ряде случаев любо не будет достигнуто консенсуса, либо в случае неудачи не с кого спросить, ведь принимали решение все.

1 час назад, aleks.av сказал:

Может не надо было так кардинально  всё рушить, можно было бы просто выйти из клана и забрать с собой приглашённых ребят?

Это так не работает, он ведь привёл туда не крепкую команду, а одиночек. Тут как в притче из фильма Гибсона Апокалипсис: сколько человеку не давай, внутри него пустота, ему мало) И отказаться от того, что уже имеешь ради неясных перспектив (а они именно таковы) может далеко не каждый. Как минимум для этого нужно точно знать, чего хочешь и как к этому прийти. Что среди соло игроков не так часто встречается, если честно)

 

2 часа назад, Александр82 сказал:

Вступи к котикам и отомсти предателю. )) Не благодари.

Видимо, ты не понял, о чём он писал)


 

  • Like 1
  • Fire! 1
Link to comment
  • Curator L2R UNT
46 минут назад, Metis сказал:

Когда я ливал, Френз почему то только через пол года проникся моей историей и апнул ДАшек... :onion_30:

Ох уж этот Френз, вечно сразу как просят не может сделать!!1)

  • Like 1
Link to comment

Скажу как человек, которого автор активно звал в клан, хороший ты человек, просто подгорело у тебя, собери обратно шмот, отдохни месяцок, потом опять приходи по вечерам побегать в удовольствие.

что такое по сути клан сольников без кла? Люди под одним тагом которые соло фармят, и не приходят друг другу на помощь уступая всегда споты всем? А если давать отпор, то Швейцария уже не получается, с кем то да наживете вар. Так что это все развитие людей просто логическое, захотелось поучаствовать в игре.

ПС. Я в шоке как тут у людей горит по игре.. будьте проще!)

Link to comment

Люди ну есть куча пве ориентированных игр.
В ла2 самое отрицательное пве из всех мморпг. Если вы не воюете , то что тут делать? Безмозглых кукол бить годами через автоатаку?( капе привет).

Я искренне удивляюсь таким людям, уж простите,но вы по моему мнению жуткие говноеды.

  • Fire! 1
Link to comment
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...