Jump to content

Доказано братством спойлеров и кузнецов — ностальгию скрафтить нельзя, она существует у каждого внутри…

Bloodlust

Recommended Posts

В жизни никогда не забываешь три вещи — завести будильник, покормить кота и понастольгировать о Ла2. Причем последнее случается эпизодически, когда этого не ждёшь. Откуда не возьмись проскальзывает мысль: «блин, вот бы сейчас в линеечку поиграть».

 

В последние недели уходящего года всегда тяжело сводить концы с концами. Ощущение, как будто бы утопаешь в работе, дедлайны горят, а ещё нужно не забыть про подарки. И вроде как вот она, новогодняя суета и радость. Но нет… Изо дня в день смотришь на уставшие лица коллег, которые неохотно выдавливают улыбку, говорящую: «мы продержимся, скоро мандаринок поедим, мордой нырнём в оливье, ещё чуть-чуть».
И вот оно, когда после работы бредёшь по заснеженной улице, а вокруг темно и в свете фонаря неприметно падают снежинки, просыпаются воспоминания…

 

Ведь когда-то зима не была такой. Когда-то ты прибегал домой после учёбы и первым делом садился за комп, чтобы продолжить качаться в Cemetery, покричать в чатик, что продаёшь бафф за 50к или же просто початиться с друзьями. А какой был восторг, когда с шансом 0,0001 % или меньше падал шмот или вообще пуха! Сама по себе механика добычи с щепоткой удачи не нова, но, когда видишь на земле, торчащий меч или лук — сразу же просыпается неимоверный азарт. Эх… все мы хоть раз были везунчиками. Или стоит вспомнить первые ПвП, когда бежишь на встречу вару, чтобы успеть первым нанести дамаг. От такого мурашки по коже.

Как сейчас помню, будучи студенткой первого курса, я познакомилась с парнем. Правда, мы жили далеко друг от друга и могли видеться редко. Я любила игры с детства, он любил поигрывать. И так мы договорились, что вечера мы будем проводить в скайпе и играть во что-нибудь. Первой игрой стала линейка. 

 

800547576_.gif.38302eb69dcbda417f7cb3c83b3b7812.gif

 

Месяц за месяцем таких свиданий, мы создали клан, набрали игроков. Сформировался свой костяк. К тому времени это было практически три пачки. И, как сейчас помню, 31 декабря, осталось несколько часов до Нового года, в городах Адена и Гирана игроки собирались, чтобы написали поздравления друг другу, а мы в это время пошли на РБ. Да не простого, я бы сказала, «полулегендарного», просто нереального босса. Именно таким он мне запомнился. 
В простонародье - «чайник». Точь-в-точь увеличенная копия чайника крафтера.
Может быть помните этого босса. Он стоит внизу Ivory Tower, в яме.
Поскольку сервер был из гиперхардкорных, любой босс был нереальным для обычных игроков. Нужно было постараться, чтобы завалить его. Да и задроты не стали бы тратить на него своё время. Но у нас была своя история.

 

В итоге новогоднюю ночь я провела при свете монитора, с мерцающими гирляндами, слушая грохот салютов и праздных криков, тратя последние соски (кого я обманываю, уже били без них), поддерживая соклановцев, что ещё немного, ещё чуть-чуть, мы сможем! 


И… это было так круто. Я просто провела время так, как я хочу, во вселенной, где меня знают как безбашенная «котоводка», которая вечно ищет приключений на пятую точку и затягивает в них весь клан. Мне было хорошо. В этом была своя магия и умиротворение.

Когда в повседневности становится неуютно и тяжело, ищешь убежище в виртуальной реальности. Линейдж очень спасает.

И так каждый раз. Всё больнее и больнее вспоминать ушедшие времена старой линейки. Сложно, потому что раньше линейка дарила исключительно положительные эмоции, а сейчас приходится тщательно выбирать сервер, чтобы получить ту самую дозу ностальгии от любимой игры юности. 

 

1030543605_2.gif.cea6208a0c3eafa92a262ad93096a8da.gif

 

Valhalla-Age Remastered та самая сладкая конфета из детства

Моё первое знакомство с линейкой происходило на каких-то малоизвестных фришардах. Всё лагало, окно постоянно вылетало, NPC еле прогружались. 
Сплошное страдание. В те времена я прыгала от радости, когда игра запускалась. Через лаги, криты, долгие прогрузки, я продолжала «есть кактус», но все-таки играла! 

 

Сейчас, когда уже в кармане есть копеечка, время занято работой, своими делами и прочими хобби, к серверу начинаешь подходить избирательно. Чтобы игра не отнимала времени, а наоборот, заполняла собой прайм-тайм.

Со вселенной Valhalla-Age Remastered я познакомилась, когда в очередной раз посетили мысли стартануть. На глаза попалась реклама нового открытия с совершенно новой концепцией, но ностальгическим нотками прошлого.
Проект подкупил своими низкими рейтами, определенной сбалансированностью, взятой из лучших хроник Интерлюда, отсутствием Камаэлей и тем, что клиент наконец-то у меня не вылетал!

 

И тут понеслась. Я решила, что начну играть за некра и обязательно пройду эту игру от и до, перебирая каждую локацию, обязательно скрафчу DC и выйду на олимп. Я помню буквально всё. Это были золотые времена сервера первого старта Remastered. С моим праймом в 3-4 часа я всё-таки умудрилась найти крутое лаферское КП, вступить в бигвар и набить больше 600 ПвП. 

 

Мимолётный флешбек из прошлого: КЛ командует телепортироваться на Баюма, сбор на Галаксии. Стенка на стенку, мы стоим на лестнице сверху, а вары прижимают снизу. И естественно, хочется настрелять фрагов. Некр со своей косточкой — идеально для этого подходит! Как сейчас помню, как увлеклась этим «пиу-пиу», на экране загорались надписи, кто кого убил. Вары высовывались по одному. И тут неожиданно КЛ на всю говорилку: «Неугомонный некр, вернись на место к ПЛу!».

Кажется, из-за этого я влюбилась в Remastered. Всё просто, всё доступно и реально затягивает как в былые времена. 

 

Ощущается ветер перемен…

 

Затем мы с нашей КП прошли несколько новых серверов Valhalla Remastered, но в игре стало появляться много нового контента: обязательные данжи, раздутым донат-шоп, много покупных кланов, изменился баланс (так, что мы начинали перебирать профы и регулярно падали от перебущенных топ-пачек, если хотели пофармить или постоять не в нищебродских локах), появились мультипрофы (за это огромное спасибо!). Оказуаленность начала брать верх… Кажется, что сервер уже не «‎торт»‎.

 

Однако на днях мне написали мои сопартийцы и рассказали, что в проекте планируются кардинальные изменения. 
Сервер покинули Second и Renevan и за проект взялся Srh, обещая концепт «гражданского общества»‎, который должен сделать игру такой, чтобы у нас олдскулы свело. Привычный геймплей, мобы, локации, не слишком хардкорная, но и не легкая прокачка, рандомный респ РБ, уклон в ПвП и переработка баланса с уникальными и единственными профами, к которым мы привыкли. 

Скажу, что именно по этой причине я начала пост с личных воспоминаний из прошлого о крутых стартах. Именно по тому, что гражданский концепт даёт надежду на будущее. 
«Власть и слово народу!», — ведь так? 
Это как Новый год, которого мы реально так ждёшь. 31 числа, в полночь, обнуляешься и давай реализовывать свои мечты и задумки. И я хочу войти в 2022 год с хорошим предвкушением нового старта и перемен на полюбившемся сервере. Чтобы стартануть и увидеть снова фентезийный мир своего детства, где стартовые города ломятся от народа, немного бомбит от нехватки мобов, но хочется посидеть и позадрить в выходные. Снова увидеться со своей КП и устроить ПвП на воротах Диона.


А пока расскажите свои жизненные истории из линейки, которые отчётливо засели у вас в голове и из-за них вы готовы сорваться и начать играть в линейдж!
 

la2valhalla.png

  • Like 3
  • Fire! 6
  • Bomb! 2
  • For Odin! 1
Link to comment
  • srh pinned this topic
3 часа назад, Fane сказал:

Да, славные были времена. Чудесная статья, эмоции того времени переданы на 100%! 

Ах как хочется вернуться, ах как хочется ворваться... 

На нашу улицу в три моба,
Где все просто и знакомо на денек.

  • Bomb! 1
Link to comment
  • consigliere
39 минут назад, sk1tals сказал:

На нашу улицу в три моба,
Где все просто и знакомо на денек.

Где без спроса ходят в гости,
Где нет зависти и злости.
Милый дом

Link to comment
1 час назад, Bambur сказал:

Ещё парочку выгнать и топ сервер получится. Один превратил Олд в донатную помойку, второй корону жмёт при общении с игроками.

Так если всех разогнать, кто же будет работать??

Новеньких с открытия 6 не видно, видимо были временные работники 

Link to comment
  • consigliere
2 часа назад, Bambur сказал:

Ещё парочку выгнать и топ сервер получится. Один превратил Олд в донатную помойку, второй корону жмёт при общении с игроками.

Я вас внимательно слушаю, сейчас только  с короны пыль смахну.

2 предупреждения на блокировки 

15 последних сообщений, прямого негативного характера без аргументов.

Сейчас оскорбление администрации и снова нет аргументов.

О чем будем общаться?

Link to comment

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...
🠉