Jump to content

Политическая ситуация

Frenz

Recommended Posts

13 часов назад, iDanger сказал:

Как бы ролеру соперник будет такой же…от имба  критов 15-20к никакой сет не спасёт. А под зилом бегает так, что тх под дашем убежать не может 

Почему же он тогда один такой?)

1 час назад, Bobber сказал:

Если применить интерполяцию, то апокалипсис неизбежен.
Поживем увидим.

конечно, сервер этот не вечен)

Link to comment
В 28.07.2022 в 00:41, Papillon сказал:

Чо там? Феерия не произошла на бае сегодня? Или все в одну калитку продолжается?

Если кратко, то на АК, Валакасе, Бае рулили Бихеппи, иногда с поддержкой Айсов. На заке победили Ганги. Было весело.

Edited by Flint (see edit history)
Link to comment
4 часа назад, Flint сказал:

Если кратко, то на АК, Валакасе, Бае рулили Бихеппи, иногда с поддержкой Айсов. На заке победили Ганги. Было весело.

И на том здоровски) ну на бае я видел 2 айсов всего, мб на других эпиках их и больше было. И что по количеству составов?

Link to comment
18 часов назад, Papillon сказал:

И на том здоровски) ну на бае я видел 2 айсов всего, мб на других эпиках их и больше было. И что по количеству составов?

У Гангов примерно, 4-5 пака, в один день могло быть и меньше 4х. Бихеппи примерно, 3 пака + до 1 пака с их альянса(кроме Айсов). Айсы навскидку, до 1 пака. Это по моей оценке, кто присутствовал можете поправить.

Link to comment
38 минут назад, Flint сказал:

У Гангов примерно, 4-5 пака, в один день могло быть и меньше 4х. Бихеппи примерно, 3 пака + до 1 пака с их альянса(кроме Айсов). Айсы навскидку, до 1 пака. Это по моей оценке, кто присутствовал можете поправить.

Здоровски, даеш фанчик) хотя...все равно я антаговый ноунейм))

Link to comment
1 час назад, GROD сказал:

ахахаха дурак у нас у же больше месяца   3 с половиной паков солянки собирается все отдыхают откуда 5 паков 

это если не полные паки по СС ;). Без окон, живых, согласен, около 4х паков.

Edited by Flint (see edit history)
Link to comment

Ммммм любители ссать в уши подъехали ) Гангов 7 паков, они просто сидят в засаде и выжидают подходящий момент ) Работаем на живца так сказать.

По другому варов не возможно было расшевелить. Для затравочки даже валу отдали, что бы в себя поверили . Это все конечно шутки прибаутки, а вообще мы рады, что ребята из бп активизировались, спасибо за фан.

 

 

Link to comment
1 час назад, Flint сказал:

это если не полные паки по СС ;). Без окон, живых, согласен, около 4х паков.

Обмельчал биг вар.
Сейчас выходит с 2 сторон, как в прошлом биг варе с одной стороны.

Link to comment
В 23.07.2022 в 18:16, Zarruba сказал:

Можно ещё сервер х100500 открыть бабла срубить и смержить с унтом,разницы даже никто не почувствует.

Я, между прочим, предлагал такое) Запустить пвп сервак с рейтами х20-х50 и примерно схожими настройками, за неделю-две до мержа накатить настройки с пвп-серва на унт, и профит. Некоторые проекты держат пвп-сервера годами, и ничего.

Цитата

А то что неправильный вектор развития якобы лоу рейт сервера они задали своими введениями это да.Интересно что за «гений» эту херню мутит.

Всё просто. Во-первых, администрация фри сервера решила поиграть в геймдев. Да ещё и с глобальными обновлениями каждые пол года. Даже крупные проекты с миллиардными бюджетами не всегда вытягивают такую задачу
Во-вторых, администрация оглядывалась преимущественно на топов. В условиях нью такая политика ещё относительно оправдана, но для унта... Спорная как минимум. Хотя бы потому, что первостепенная задача администрации на долгоиграющих серверах - удержать онлайн. Онлайн состоит из 80% крабов/работяг/лайферков/подпивасников и 20% топов и предтопов. Тут я говорю про обновы "чтобы было чем заниматься", нанытые челиками, которым было нечего фармить, потому что они упёрлись в кап хотя таких можно было по пальцам пересчитать. Зато толпы работяг, увидев такую перспективу при мерже слились. При этом есть проекты, на которых одни и те же хроники годами стоят на долгоиграющих серверах, и ничего. Потому что там абсолютно для каждого есть понятная перспектива: рано или поздно упереться если не в кап, то в такой уровень, когда увеличение буста на 5% потребует ресурсов и усилий, соответствующих его текущему уровню. А после получения этих 5% ещё на 2% апнуть буст потребует в 2 раза больше ресурсов и усилий. И у человека встаёт выбор: или идти ганкать других, чтобы скучно не было, или упираться и бустить эти крохи, или идти на хер. И даже если он уйдёт, ничего страшного в этом нет, ведь при мерже у вновь прибывших, даже если они не тру задроты, перспектива вполне ясная: через пол года он сможет уже раздавать люлей и не умирать с 1 удара, а через год может побороться за хиро.
В-третьих, у меня сложилось такое впечатление, что в принципе не было какой-то единой концепции развития сервера. Был куратор на нью, был куратор на унте, и были идеи, что бы новенького внедрить. Внедряли что-то на нью, не думая, как это потом отразится на унте, внедряли что-то на унте, не задумываясь, как это потом согласовать с нью. Ну в последний месяц перед мержем это, конечно, пытались осмыслить, но к этому времени уже получалось что, кто-то оказывался в пролёте, и админам оставалось определить меньшее из зол, чтобы его можно было выбрать.
В-четвёртых, администрация далека от игрового процесса. Это проблема. Поэтому я и предлагал админам играть на серве :D. С ограничениями, конечно) Ну там: не участвовать в олимпе, не захватывать замки, не юзать гмхаст)) 
Ну и в пятых: подозреваю, что никто изначально не думал идти к тому, к чему пришли. Просто сначала что-то сделали, получилось кривовато. Не обдумав всего как следует, начали исправлять. Перекос исправили, получился ещё один. А то и не один. И пошло-поехало... Другими словами, отсутствие стратегии пытались компенсировать тактическими ухищрениями, но т.к. непонятно было, что должно получиться в итоге и как этого достичь, получили то, что получили)

 

  • Fire! 2
  • Bomb! 1
  • Shield Wall! 2
Link to comment
17 часов назад, molodoj сказал:

. Тут я говорю про обновы "чтобы было чем заниматься", нанытые челиками, которым было нечего фармить, потому что они упёрлись в кап хотя таких можно было по пальцам пересчитать. Зато толпы работяг, увидев такую перспективу при мерже слились. При этом есть проекты, на которых одни и те же хроники годами стоят на долгоиграющих серверах, и ничего. Потому что там абсолютно для каждого есть понятная перспектива: рано или поздно упереться если не в кап, то в такой уровень, когда увеличение буста на 5% потребует ресурсов и усилий, соответствующих его текущему уровню. А после получения этих 5% ещё на 2% апнуть буст потребует в 2 раза больше ресурсов и усилий. И у человека встаёт выбор: или идти ганкать других, чтобы скучно не было, или упираться и бустить эти крохи, или идти на хер. И даже если он уйдёт, ничего страшного в этом нет, ведь при мерже у вновь прибывших, даже если они не тру задроты, перспектива вполне ясная: через пол года он сможет уже раздавать люлей и не умирать с 1 удара, а через год может побороться за хиро.

 

Это все началось с вводом дестракшен точек , на пятой вальке вроде. Когда появились дистракшен точки на плащи и так далее.
Помню кто-то перед этим пытался ольфа заточить на 10 лярдов, а после этого ввели дистракшен).
Но когда ввели камни и убрали талисманы, вообще последнее желание играть ушло. Ведь ничего нового это не дало, только дало возможность  безработным задротам или донатерам еще больше оторваться от других игроков. 
Никаких новых механик или интересных вещей, тупо вот вам еще слоты на параметры идити фармите годами.
Но с другой стороны пара десятков человек на этом сервере , донатит 90 процентов колов и их не слушать нельзя.

Link to comment
2 часа назад, Bobber сказал:

Это все началось с вводом дестракшен точек , на пятой вальке вроде. Когда появились дистракшен точки на плащи и так далее.
Помню кто-то перед этим пытался ольфа заточить на 10 лярдов, а после этого ввели дистракшен).
Но когда ввели камни и убрали талисманы, вообще последнее желание играть ушло. Ведь ничего нового это не дало, только дало возможность  безработным задротам или донатерам еще больше оторваться от других игроков. 
Никаких новых механик или интересных вещей, тупо вот вам еще слоты на параметры идити фармите годами.
Но с другой стороны пара десятков человек на этом сервере , донатит 90 процентов колов и их не слушать нельзя.

Это как посмотреть. На мой взгляд, всё началось с 1-го птичьего ивента. Потом ввели дестракшены на шмот и пушки. Потом дино шмот на унте, а на нью - нет (или же наоборот, сначала дино шмот, потом дестракшены). Ввели сумасшедшие статы сетов. Ввели рар-камни. И т.д., перечислять можно долго. В общем-то я против не того, что ввели что-то конкретное, я против самой концепции постоянного введения всё нового и нового "контента". Или, по крайней мере, вводиться он должен очень постепенно и по принципу, известному со времён античности: "не навреди". Что же мы имеем?
Вот меня в личку спрашивают, не хочу ли я вернуться. Даже если бы я очень хотел поиграть, я вряд ли бы вернулся, просто потому, что за 9 месяцев моего отсутствия весь мой буст, и на момент ухода, по правде говоря, бывший достаточно слабеньким, сейчас уже окончательно превратился в тыкву. И таких людей, которые с удовольствием бы зашли пофаниться, пусть даже на пару месяцев до тех пор, пока опять не надоест, но которые не могут этого сделать, потому что на их персонаже ИК/драк/МА сет +6 с 900 атт, без всех этих рубах, браслетов и прочего, из-за чего они сейчас в любом замесе на пол удара даже не самому топовому игроку...

  • Fire! 1
Link to comment
36 минут назад, molodoj сказал:

Это как посмотреть. На мой взгляд, всё началось с 1-го птичьего ивента. Потом ввели дестракшены на шмот и пушки. Потом дино шмот на унте, а на нью - нет (или же наоборот, сначала дино шмот, потом дестракшены). Ввели сумасшедшие статы сетов. Ввели рар-камни. И т.д., перечислять можно долго. В общем-то я против не того, что ввели что-то конкретное, я против самой концепции постоянного введения всё нового и нового "контента". Или, по крайней мере, вводиться он должен очень постепенно и по принципу, известному со времён античности: "не навреди". Что же мы имеем?
Вот меня в личку спрашивают, не хочу ли я вернуться. Даже если бы я очень хотел поиграть, я вряд ли бы вернулся, просто потому, что за 9 месяцев моего отсутствия весь мой буст, и на момент ухода, по правде говоря, бывший достаточно слабеньким, сейчас уже окончательно превратился в тыкву. И таких людей, которые с удовольствием бы зашли пофаниться, пусть даже на пару месяцев до тех пор, пока опять не надоест, но которые не могут этого сделать, потому что на их персонаже ИК/драк/МА сет +6 с 900 атт, без всех этих рубах, браслетов и прочего, из-за чего они сейчас в любом замесе на пол удара даже не самому топовому игроку...

Я ещё тогда френзу говорил,что он с этим всем переборщил. В итоге сервер превратился в болото для ноулайферов задротов, которым интересен лишь пиксель (буст). Одна пачка наныла,что им скучно и хочется бустить персонажа, и весь сервак по пипиське пошел. Новичок тут играть вообще не станет. Что бы быть среднестатистическим бойцом на этом сервере ,нужно 50-100ккк адены. Где он это все будет фармить в стартовом наборе?))) И сколько времени это все займет? 

Я сам не играл очень долго,но у меня что то осталось,в чём я могу хотя бы адену колотить,и даже при всем этом очень сложно столько фармить, просто на психологическом уровне.

Link to comment
4 минуты назад, Виталий Кохнович сказал:

Я ещё тогда френзу говорил,что он с этим всем переборщил. В итоге сервер превратился в болото для ноулайферов задротов, которым интересен лишь пиксель (буст). Одна пачка наныла,что им скучно и хочется бустить персонажа, и весь сервак по пипиське пошел. Новичок тут играть вообще не станет. Что бы быть среднестатистическим бойцом на этом сервере ,нужно 50-100ккк адены. Где он это все будет фармить в стартовом наборе?))) И сколько времени это все займет? 

Я сам не играл очень долго,но у меня что то осталось,в чём я могу хотя бы адену колотить,и даже при всем этом очень сложно столько фармить, просто на психологическом уровне.

Да много кто говорил. Толку то. Френз он же не повелитель унта, а только куратор, часть команды. А ряд нововведений к нам ведь с нью перекочёвывали. Кроме того, Френз тоже не сразу куратором стал, насколько я помню. Ну а кроме того, сколько я не говорил об этом, ответ был всегда один: "надо же, чтобы было какое-то развитие".

Link to comment

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...
🠉